Всё о ловле рыбы 

про путешествия

По странам мира

сайт рутуб ру

Наш канал на RuTube

описание рыбы

Рыбы наших водоёмов

Реклама

литрес книги

Скачать книги. Скидка 10 %

рок группы

Бит-клуб. Рок, скандалы

ловля судака

Судак на джиг, отводной

Яркие и короткие факты из жизни великого Фредди Меркьюри

Как принято в зороастрийской религии, умершего человека хоронили совершенно необычным способом, непонятным и чудовищным для европейца. У зороастрийцев считалось правильным, чтобы не нанести оскорбления воде, огню, воздуху и земле, отдать тело на съедение грифам. Эта же участь могла грозить и Фредди Меркьюри после его смерти, если бы не британский закон, где возможность захоронения предусмотрена только двумя путями: кремацией и преданием земле. Но похоронная церемония великого музыканта всё равно не обошлась без присутствия зороастрийского священника. По поводу места захоронения праха Фредди Меркьюри есть несколько версий, две из которых гласят: первая версия – место, где был развеян прах великого музыканта, – это его родина Занзибар, вторая версия – прах был развеян у Женевского озера, неподалёку от дома Фредди Меркьюри. 
Группа Queen побила исторический рекорд по посещаемости концертов и сумме, которая была заплачена слушателями, а она составила на концерте «квинов» в Сан-Паулу, который состоялся в 1981 году, 251000 долларов. 
Фредди Меркьюри стали называть «великим притворщиком» после того, как в 1987 годе он исполнил в своей интерпретации один из хитов шестидесятых годов – «Великий притворщик» («The Great Pretender»). Как говорили знатоки, вторая жизнь была дана этой песне с подачи Фредди Меркьюри.
Последняя песня, записанная Фредди Мекьюри – Mother Love. Она не вошла в альбом группы Innuendo, но через четыре года была записана на диске Made in Heaven. Но вместо Фредди Меркьюри заключительный куплет исполнил его друг и гитарист «квинов – Брайан Мэй. Фредди уже не смог допеть песню.
 Курт Кобейн, который являлся лидером группы Nirvana, с восхищением отзывался о Фредди Меркьюри, в частности, о его умении и такте в восприятии любви фанатов и почитателей к его творчеству и к нему лично. Об этом гласит предсмертная записка Курта Кобейна.

рок музыка

рок музыка

рок музыка
В биографическом описании своей жизни, которое было опубликовано два года назад,  Род Стюарт выложил свои фантастические планы, в которых прозвучало намерение создать супергруппу с участием Фредди Меркьюри, Элтона Джона и его самого.
Фредди Меркьюри находится на 58 месте в сотне самых великих британцев в истории империи. Этот список составлялся в 2012 году BBC, основой которого послужил опрос различных слоёв британцев. Кроме того, в том же 2002 году композиция Bohemian Rhapsody получила одобрение британцев, как самая лучшая и любимая песня за всю музыкальную историю. 
The Queen является первой группой, начавшей использовать на крупных концертах видеоэкраны, а также первой из всех известных групп традиционной рок-музыки, записи которых были скачены свыше двух миллионов раз, в частности, в интернет-магазине iTunes.

Автор: Александр Токарев