Всё о ловле рыбы 

про путешествия

По странам мира

сайт рутуб ру

Наш канал на RuTube

описание рыбы

Рыбы наших водоёмов

Реклама

литрес книги

Скачать книги. Скидка 10 %

рок группы

Бит-клуб. Рок, скандалы

ловля судака

Судак на джиг, отводной

Лучшая мормышка на крупную плотву в марте

Ловля карася летом на удочку начнётся уже скоро. Весна в разгаре и приближающийся апрель уже станет временем, когда по притокам Волги начнёт подниматься крупный карась, по крайней мере, у нас. Но пока ещё продолжается ледовый сезон, очень успешный местами в ловле самой разной рыбы. Март и начало апреля можно назвать лучшим временем для рыбалки со льда, не считая перволедья. Нередко именно в этот период часто и мощно берёт на безмотыльные мормышки крупная плотва. Жадная и активная она теперь выбирает такие же активные приманки. И лучшими среди них можно назвать «гвоздешарики» и «гвоздекубики», причём не обязательно самые тяжёлые по весу. Клёв крупной плотвы в это время непредсказуем, как непредсказуемы стоянки сороги и места её выхода на жировку. Красноглазые рыбины много двигаются и кормятся, нагуливая жирок перед нерестом. Сегодня стаю сороги можно найти утром на глубине 5 метров, а поздно вечером, ночью или рано утром плотва может жадно клевать на косе глубиной не более 3 метров.

Зимняя рыбалка на живца не менее увлекательна в этот период. И добыча бывает крупная в виде щуки и судака. Но многие рыболовы выбирают ловлю крупной сороги и отправляются в поиск стай этой рыбы.

«Гвоздешарики», как и другие безмотыльные мормышки, нельзя назвать дешёвыми приманками, особенно, если это мормышки ручной работы. Но приманки российской компании True Weight сочетают в себе хорошее качество и бюджетные цены. Их можно приобрести в ценовом диапазоне 41-57 рублей в зависимости от магазина и скидок.

Мормышка вольфрам True Weight «Гвоздешарик» d=3, ядрёный глаз микс как раз относится к таким недорогим и уловистым безмотылкам на крупную плотву. Это новинка компании. Для изготовления мормышки применяется высококачественный вольфрамовый пруток. Благодаря тяжёлому материалу мормышка при малых размерах довольно увесиста и быстро погружается ко дну. Её массивность делает игру приманки стабильной на течении. Приманка покрыта полимерами и водостойкими красками. Мормышка  снабжена качественным крючком производства Японии или Норвегии в зависимости от модели, к примеру, от компании Hayabusa. Вес мормышки – 0,85-1,0 г, диаметр вольфрамового столбика – 2 мм и более в других моделях. Леска крепится к ушку в теле мормышки.

Мормышка вольфрам True Weight «Гвоздешарик» d=3, ядрёный глаз микс, если говорить об этой конкретной модели, благодаря зелёному шарику типа «кошачий глаз» и чёрному корпусу приманки лучше всего подходит для условий яркого солнечного дня. А в марте таких дней – подавляющее большинство.

зимние мормышки

зимняя рыбалка

зимние мормышки

Ловля крупной активной плотвы-сороги предполагает быструю проводку безмотылки в верхнюю точку с паузой в 1-3 секунды в этой точке. Характер игры – мелкоамплитудный, частый, с переходами на опускании мормышки ко дну к более мягкой игре. Можно использовать приёмы короткого подброса приманки у дна и стук мормышкой о дно, во время которого поднимается донная муть, привлекающая рыбу.

Мормышка вольфрам True Weight «Гвоздешарик» d=3, ядрёный глаз микс  может стать незаменимой в ловле весенней рыбы. А при бюджетной цене потеря такой приманки в коряжнике или при обрыве лески крупной рыбой не станет критичной.

 Автор: Александр Токарев